取扱製品

HOME > 取り扱い製品 > テレコム(光通信) 

Externally Modulated 1310nm DFB Source

Externally Modulated 1310nm DFB Source

  • メーカー:California Scientific
  • アプリケーション:Telecom
  • 波長:1290-1330nm
    1310nm
Narrow Linewidth DFB Laser Module

Narrow Linewidth DFB Laser Module

  • メーカー:EM4 Gooch and Housego
  • アプリケーション:Sensors
    Spectroscopy
    Analog Communications
    LIDAR
  • 波長:1550nm
1-29 Gb/s 4-Channel Pattern Generator

1-29 Gb/s 4-Channel Pattern Generator

  • メーカー:SmarTest
  • アプリケーション:100GBASE-ER4, -LR4, -SR4: 4 x 25.781 Gbps
    CEI-28G-VSR: 25 Gbps to 28 Gbps
    Multi-channel pattern generation for 4 x 25 Gbps
    Active Optical Cables Testing
    CFP-2/CFP-4 optical modules
    High speed SerDes Characterization
  • 周波数:625MHz to 16GHz
40 GHz ピコ秒ファイバーレーザ パルス幅可変

40 GHz ピコ秒ファイバーレーザ パルス幅可変

  • メーカー:Calmar laser カルマレーザー
  • アプリケーション:Optical clock for 40, 80, 160, 320 GHz OTDM
    system
    Spectral comb
    Transmission network characterization
    High speed O/E conversion
    Optical sampling
    Metrology
  • 波長:1530-1565nm
Dual-Paralel IQ modulator 35GHz

Dual-Paralel IQ modulator 35GHz

  • メーカー:EO Space
  • アプリケーション:telecom
  • 波長:1550nm
  • 周波数:~35GHz
High Power 14‐Pin DFB Laser

High Power 14‐Pin DFB Laser

  • メーカー:EM4 Gooch and Housego
  • アプリケーション:Long haul WDM transmission
    RF Links
    Seeding
    Pulsing
    Sensing
    CATV
  • 波長:1550nm
4-32Gbps PRBS Generator with USB Control Interface

4-32Gbps PRBS Generator with USB Control Interface

  • メーカー:Advanced Science and Novel Technology(Adsantec)
  • 周波数:Clock Input: 2 to 16GHz
    Trigger Output: 100MHz to 16GHz
100 GS/s Digital to Analog Converter System

100 GS/s Digital to Analog Converter System

  • メーカー:Micram instruments
  • アプリケーション:200G, 400G and 1 Terabit communications systems
    Multi Level Digital Signals (PAM4) generation
    Dual Polarization signal generation
UltraFast 72 GS/s Arbitrary Waveform Generator

UltraFast 72 GS/s Arbitrary Waveform Generator

  • メーカー:Micram instruments
  • アプリケーション:4-PAM, 8-PAM
    16-QAM, 32-QAM, 64-QAM
    OFDM
    Advanced 4D modulation
    High speed serial data
    Wideband (RF/MW)
光多重回路 Bit Rate Multiplier

光多重回路 Bit Rate Multiplier

  • メーカー:Calmar laser カルマレーザー
  • アプリケーション:Up to 640 Gb/s OTDM system
    Transmission network characterization
  • 波長:1530-1565nm
   次へ
製品
アプリケーション
波長
周波数
メーカー

▲ トップに戻る